Тело плотностью 800 плавает в жидкости плотностью 1000. на какую часть своего объёма погружено тело?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:26
    0
    Mg=Fa

    m=po (т) V

    Fa=po (ж) gVпч

    po (т) Vg=po (ж) gVпч

    po (т) V=po (ж) Vпч

    Vпч/V=po (т) / po (ж)

    Vпч/V=800/1000=4/5=0,8

    Ответ 4/5=0,8