Самолет во время исполнения "мертвой петли" движется по кругу радиусом 180 м. Определите скорость, которую должен иметь самолет в верхней точке траектории, чтобы пилот

НЕ отрывался от сидения и при этом не давил на него.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:52
    0
    Дано R=180 м V - ?

    так как летчик не давит на сидение то действует только сила тяжести

    Fт=Fц

    m*g=m*V^2/R

    V=√g*R=√10*180=42,4 м/с