Определите минимальную скорость самолета при выполнении "мертвой петли" радиусом 150 м, при которой пилот в верхней точке петли не отрывается от сиденья.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:40
    0
    При m*V^2/R=m*g пилот в состоянии невесомости

    Тогда минимальная скорость может быть найдена из соображения V^2/R<=g

    V=sqrt (g*R) = sqrt (10*150) = 38,7 м/с