Источник постоянного тока ЭДС 220 В и внутренним сопротивлением RBH = 0.4 Ом подключен к двум последовательно соединенным к потребителям. Сопротивление одного из них 4.4 Ом, напряжение на нем 110 В. Найти напряжение на выводах источника и тока в цепи

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:49
    0
    1) I = E / (r+R1+R2) - з-н Ома для полной цепи 2) I=U1/R1 - з-н Оса для участка цепи 3) из 1=> R2 = E/I - R1-r = 4 ома 4) искомое U=I (R1+R2) = 210 В