Склон длиной 60 м. Лыжник прошел за 10 с двигаясь с ускорением 0,2 м/с в квадрате какова скорость лыжника в начале склона

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:55
    0
    Дано S=100 м a=0,3 м/с2 Vo - ? V-?

    S=Vo*t + at²/2

    Vo=S/t - a*t/2=100/20-0,3*20/2=2 м/с

    V=Vo+a*t=2 + 0,3*20=8 м/с