1) К клеммам электролампы подключено напряжение 4 В. Какая работа была выполнена

при происхождении через нити накала электронов с общим зарядом 3 Кл?

2) К концам проводника подключено напряжение, равное 1,5 В. Определите электрический заряд, который проходит через проволоку, если работа электрического поля равна 12 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:37
    0
    1) A=U*I*t

    I=q/t

    A=U * (q/t) * t=qU=3*4=12 Дж

    2) A=qU

    q=A/U=12/1,5=8 Кл