Найдите объем стекла, из которого изготовлена банка, если масса этой банки с керосином 1 кг, а вместимость банки 1 Л.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:46
    -1
    Дано M=1 кг V=1 л pк=0,8 г/см3 pc=2,5 г/см3

    1) масса керосина mк=pк*V=0,8*1000=800 г

    2) масса стекла mс=1000-800=200 г

    3) Vc=mc/pc=200/2,5=80 см3

    Ответ Vс=80 cм3