В пустую меизурку массой 260 г налили кислоту объемом 75 смс (метр кубический). Масса меизурки с кислотой 375 г. Определите, какую кислоту налили в мензурку

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:30
    0
    Чтобы узнать жидкостьть, надо определить плотность.

    m = m2-m1=375-240=135 г

    плотность=m/V=135/75=1.8 г/см^3

    судя по плотности это серная кислота