Вагонетка масса которой 200 кг движется по горизонтальному пути под действием усилия рабочего равного 100 H С каким ускорением движется вагонетка если сила трения равна 50H С какой скоростью будет двигаться вагонетка через 5 с?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:28
    0
    Oy 0 = N-мг

    Ох та = Fтяги-Fтрения

    Fтрения=мю*N

    N = мг = 200 * 10 = 2000 (H)

    Fтр = 0,025 * 50 = 2000 (Н)

    Подставляем в уравнение движения на оси Ох 200a=1000-50

    = 950/200 = 4,75 (м / с ^ 2)