Вагонетка масса 200 кг движется горизонтально под действием силы 1000 ньютонов. С каким ускорением движется вагонетка если, коофициент трения Мю 0,025

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:44
    0
    Oy 0=N-mg

    Ox ma=Fтяги-Fтрения

    Fтрения=мю*N

    N=mg=200*10=2000 (H)

    Fтр=0,025*2000=50 (Н)

    Подставляем в уравнение движения на оси Ох 200a=1000-50

    a=950/200=4,75 (м/с^2)