По оси OX движутся две материальные точки: первая по закону x1=10 + 2t, вторая по закону x2 = 4+t. В какой момент времени они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:27
    0
    В момент встречи координаты точек сравняются, то есть х1=х2⇒10+2*t=4+t⇒t=-6

    Ответ: t=-6.