Вдоль оси ох движутся две точки: первая х1=10+2t, а вторая по закону х2=4+8t. В какой момент времени они. встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:57
    +2
    В момент встречи x1=x2

    следовательно, 10 + 2t = 4 + 8t

    решаем:

    6 = 6t

    t = 1 (с)