По оси x движутся две точки: первая по закону x1=-4+0,1t, а вторая - по закону x2=1+0,6t. В какой момент времени они встретятся?

задачу решить аналитически и графически

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:24
    0
    X1=-4+0,1t x2=1+0,6t

    -4+0,1t=1+0,6t

    0,1t-0,6t=1+4

    -0,5t=5

    t=-10s

    x01=-4m x02=1m

    V1=0,1m/s V2=0,6m/s

    x1=-4+0,1 * (-10) = - 5 и x2=1+0,6 * (-10) = - 5 (место встречи)