Автомобиль проехал путь в 20 км за 15 минут. Чему равна скорость автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:36
    0
    S=V*T следовательно

    V=S/T

    Си: 20 км=20000 м

    15 мин=15*60=900 с

    V=20000 м/900 с=22 м/с
  2. 20 июня, 22:21
    0
    Дано:

    S=20 км

    t = 15 мин

    Найти:

    V=?

    Решение:

    V=S:t

    V = 20:15

    V=4/3 км/ч