Автомобиль разгоняется с места в течение 10 с. В конце разгона скорость автомобиля равна 30 м/с. Какова была средняя скорость автомобиля? Какой путь проехал автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:24
    0
    Если считать движение автомобиля равноускоренным, то его ускорение a=Δv/Δt=30/10=3 м/с². При этом автомобиль прошёл путь s=a*t²/2=3*10²/2=150 м. Тогда средняя скорость автомобиля v1=s/t=150/10=15 м/с=54 км/ч.