Скорость гоночного автомобиля в момент разгона 10 м/с, ускорение 5 м/с². Определите путь, пройденный автомобилем за 10 с после начала движения. Какова скорость Автомобиля в конце десятой секунды разгона.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:24
    0
    Выражение для скорости:

    V (t) = V0 + at

    Подставляем исходные данные:

    V (10) = 10 + 5*10 = 60 м/с

    Выражение для пройденного пути:

    S (t) = V0*t + at^2/2

    S (10) = 10*10 + 5*10*10/2 = 100 + 250 = 350 м