Автомобиль Волга-24 массой 1420 кг трогаясь с места развивает скорость 100 км/час за 20 секунд определите среднее значение полезной мощности за время разгона и мгновенное значение мощности в конце разгона?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:38
    0
    Дано: m=1420 кг, v0=0, v=100 км/ч, t=20 с

    решение: N=A/t A=mv^/2

    Nср=mv^/t=1420 * (250/9 м/с) ^ / 2*20 с

    a=v/t

    F=ma=mv/2

    N=F*v=mv^/2=2Nср=54,6 квт=55 квт