Трогаясь

с места, автомобиль движется равноускоренно и достигает скорости 5 м/с.

Определите среднюю скорость автомобиля за время разгона.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:11
    0
    Формула равноускоренного движения S=a*t²/2+V0 * t + S0

    В данном случае начальная скорость V0 = 0 (автомобиль трогается с места)

    S0 так же = 0 (примем точку начала движения за начало отсчета)

    Скорость при равноускоренном движении V=a*t = 5 м/с

    Средняя скорость Vср = S/t = a*t/2 = V/2 = 5/2 = 2,5 м/с