1 Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, ударяется в земляной вал и проникает в него на глубину 36 см. Какова была ее скорость на глубине 18 см?

2 Автомобиль, трогаясь с места, движется равноускоренно с а=2 м/с^2. Какой путь он пройдет за 4-ю секунду?

3 Автомобиль, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, начинает тормозить с постоянным ускорением. Определить среднюю скорость автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:23
    0
    1) - ?

    2) S=v0*t + (a*t*t) / 2 = (2*4*4) / 2=16 м

    3) (72+0) / 2=36 м/c - средняя скорость при торможении.