автомобиль трогаясь с места движется равноускоренно с ускорением 2 м/с. Какое время затратит автомобиль на прохождение третьего метра пути

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:05
    0
    Ускорение 2 м/с²

    S = at²/2

    t = √2S/a

    2 метра пройдено за √2*2/2 = √2 сек

    3 метра пройдено за √2*3/2 = √3 сек

    На прохождение 3 го метра потребовалось √3-√2 ≈ 0,32 сек
  2. 16 августа, 02:29
    0
    S=at^2/2

    3 метра-t=корен 2*S/a=корен2*3/2=корен6/2=корен 3=1,7 c

    2 метра-t=корен 2*S/a=корен2*2/2=корен4/2=корен 2=1,4 c

    1,7-1,4=0,3