Сколько теплоты можно получить если полностью сжечь 950 г бензина

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:59
    0
    Q = q * m

    q - удельная теплота сгорания (для бензина 44000000 Дж / кг)

    m - масса (950 г = 0,95 кг)

    Q = 44000000 * 0,95 = 41800000 Дж = 41,8 МДж