Рассчитайте импульс массы в 5 кг, движущейся со скоростью 20 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:28
    0
    V = 20 км/ч = 20 000 м / 3600 с=5,55 м/с

    p = mV

    p = 5 кг * 5,55 м/с=27,75 кгм/с
  2. 11 января, 04:47
    0
    Формула для импульса p=mV, V должна быть в м/с, поэтому при расчете нужно перевести её в системные единицы: V = 20 000 м / 3600 с*5 = 27.75 м/с