1. Определить импульс массой 500 г, движущееся со скоростью 36 км/ч.

2. Вагон массой 200 кг, движущейся со скоростью 0,3 м/с, нагоняет вагон массой

30 т, движущейся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар был неупругим?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:05
    0
    V=10 м/с

    м = 0.5 кг

    р=м*v = 10*0.5 = 5 кг*м/с