Сколько надо сжечь бензина, чтобы воду массой 2 кг с начальной температурой 20 градусов полностью превратить в пар? Считайте, что воде передается 50% количества теплоты, выделяющегося при сгорании бензина.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:56
    0
    Общее кол-во теплоты - Q=cm (t2-t1) + Lm

    Q=4200*2*80+2*2260000=52*10^5 Дж

    Но умножаем на 2, так как КПД 50%

    m=Q/q=52*10^5/44*10^6=0,118 килограмм.