Сколько теплоты можно получить, если полностью сжечь 15,5 кг дров?950 г бензина?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:58
    0
    Q=qm ⇒ Q = 8.3 * 10⁶ (табличное значение) * 15.5 = 128.65 (МДж) - дрова

    Q=qm ⇒ Q = 46*10⁶ (табличное значение) * 0.95 = 43.7 (МДж) - бензин