КатерЮ трогаясьс места, за 2 сек набирает скорость 16 м/c. С каким ускорением движется катер? Чему равно его перемещение за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:25
    0
    Дано:t=2c.; u=16m. c; a=?; S=?

    Решение: S=u*t+a*t/2; a=u/t

    Вычисление; a=16m. c/2=8m. c2; S=16v. c*2+8m. c2*2/2=256m

    Ответ: Катер движется с ускорением 8 м. с2, перемещение катера равно 24 метров