катер трогаясь с места за 2.5 с набирает скорость 43.2 км/ч. с каким ускорением движется катер? чему равно его перемещение за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:09
    0
    Переведем 43.2 км/ч в м/с (делим на 3.6) = 12 м/с.

    Если катер трогается с места, значит его V0=0, по условию дано время и скорость, ускорение будет равно

    a=V-V0/t, но в нашем случае V0=0, значит a=V/t, a=12/2.5=4.8 м/с^2

    Перемещение найдем согласно формуле (без V0) :

    S=at^2/2

    S = (4.8 * 2.5^2) / 2=15 м

    Ответ: 15 м; 4.8 м/с^2