1) При равноускоренном движении скорость тела за 10 сек. уменьшилась на 4 м/с. Найдите ускорение тела.

2) Катер, трогается с места, за 2 сек. набирает скорасть 16 м/с. С каким ускорением движится катер? Чему равно его перемещение за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:22
    0
    1) v=v0+at a = (v-v0) / t

    v-v0 = - 4 м/c из условия

    а = - 4/10 = - 0,4 м/с^2

    2) v=v0+at a = (v-v0) / t

    a = (16-0) / 2=8 м/с^2

    s=s0+v0*t+a*t^2/2 s0=0; v0=0 s=a*t^2/2=8*2^2/2=16 м