Помогите с физикой!

1. При равноускоренном движении скорость тела за 10 с уменьшилась на 18 км/ч. Найдите ускорение тела. Чему равно его перемещение за это время?

2. Велосипедист двигается равноускоренно с начальной скоростью 2 м/с и за 20 с проходит путь в 250 м. Какой будет конечная скорость велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:44
    0
    1. 18 км/ч.=0,5 м/с

    а=v/t=-0,05 м/с^2

    перемещение за это время найти невозможно, не зная первоначальной скорости

    2.

    при равноускоренном движении

    средняя скорость v ср = S/t = 250/20 = 12,5 м/с

    конечная скорость v = 2*v ср - v0 = 23 м/с

    ускорение а = (v - v0) / t = 1,05 м/с^2