Работа внешних тел над газом составила 500 Дж. Кроме того, газ получил количество теплоты 150 Дж. Как изменилась внутренняя энергия газа?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:11
    0
    Q=U+A

    Q=150

    A=500 = >

    150=U+500 = >

    U = - 350