Катер трогаясь с места, за 2 с набирает скорость 16 м/c. С каким ускорением движется катер? Чему равно его перемещение за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:04
    0
    a = (U-U₀) / t

    по условию U₀ = 0 м/c U=16 м/с где U₀ начальная скорость, а U конечная t=2c

    a = (16-0) / 2=8 м/с^2

    S=U₀t + (at^2) / 2

    S = 0*2 + (8*2^2) / 2=16 м