Автомобиль на пути 200 м разогнался от скорости 10 м/с до 30 м/с. а) с каким ускорением двигался автомобиль? б) за какое время автомобиль проехал указанный путь? в) чему равна средняя скорость автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:31
    0
    S=V^2-V0^2/2*a

    a=V^2-V0^2/2*S=900-100/2*200=2 м/с2

    V=V0+a*t

    t=V-V0/a=30-10/2=10 c