1. Автомобиль проехал путь 400 м за время 10 с. Определите скорость автомобиля.

1. Мотоциклист движется со скоростью 54 км/ч в течение 10 с. Какой путь пройдет он за это время?

2. Определить плотность деревянного бруска объемом 0,06 м 3 и массой 42 кг.

3. Поезд проехал путь 720 м за время равное 4 мин, а за следующие 20 мин он проехал путь 3,6 км. Определите среднюю скорость поезда на всем пути.

4. Свинцовая деталь имеет массу 2 кг при объеме 250 см 3. Эта деталь сплошная или полая?

(Плотность свинца 11300 кг/м 3)

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:43
    0
    1) s=U*t

    15 м/с*10 с=150 м

    2) плотность=m/V

    42/0,06=700 кг/м3

    3) U ср=S1/t1+S2/t2

    Uср.=720/240=+3600/1200=3 м/с

    4) пл=2/0,00025 м3=8000 кг/м3< 11300 кг/м3, значит полая