Медная деталь объёмом 200 см3 имеет массу 1.6 кг. Сплошная эта деталь или полая? Если полая то каков объём полости

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:16
    0
    Удельный вес меди - 8,93 г / cм 3

    8,93*200=1786 г=1,786 кг-больше чем 1,6 кг, значит деталь полая

    1,6/8,93=180 см3,

    200-180=20 см3-объем полости