Дана медная деталь объемом 200 см куб и масса 1,6 кг. полая ли эта деталь? Если да тогда найти объем полости! (плотность меди = 8,9 г/см куб)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:53
    0
    Да. Медная деталь полая.

    Найдем объем полости:

    Т. к. Vo=Vп+Vш, то Vп=Vо-Vш = Vo-m/p

    где

    Vп - объем полости

    Vо - общий обем

    Vш-обем шара (детали)

    m - масса

    р - плотность меди