По оси ОХ движутся две точки. Уравнение движения первой точки х1=10+2t, а второй х2=4+5t. В какой момент времени они встретятся и через какое время расстояние между ними будет равно первоначальному? Решите аналитически и графически.

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:33
    0
    10+2t=4+5t

    3t=6

    t=2

    а грофически лень)
  2. 4 февраля, 23:32
    0
    X1=10+2t x2=4+5t

    x01=10m x02=4m

    V1=2m/s V2=5m/s

    10+2t=4+5t

    2t-5t=4-10

    -3t=-6

    t=2s

    так как они встретились через 2 секунды, соответственно, они встанут на места друг друга еще через 2 секунды.