Подъёмный кран равномерно поднял гранитную плиту V=0,5 м3 на h=10 м. А-?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:49
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (10 м)

    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для гранита 2600 кг / м³)

    V - объём (0,5 м³)

    m = 2600 * 0,5 = 1300 кг

    F = 1300 * 10 = 13000 H

    A = 13000 * 10 = 130000 Дж = 130 кДж