Скорость парашютиста после раскрытия парашюта уменьшилась с 60 м/с до 5 м/с, за 1,1 с. найти ускорение парашютиста и расстояние, которое он пролетел за это время

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:21
    +1
    Дано:

    v₀=60 м/с

    v=5 м/с

    t=1,1c

    Найти: a, s?

    a = (v-v₀) / t

    a = (5-60) 1,1 = - 50 м/с²

    s=v₀t+at²/2

    s=60*1,1-50*1,21/2 = 66-25*1,21=66-30,25 = 35,75 м

    Ответ: а=-50 м/с², s = 35,75 м