Две бесконечно длинные параллельные плоские пластины заряженные разноименными зарядами с поверхности плотностью 6*10^-4 Кл/м^2. Расстояние между пластинами равно 1.5 см. Определите работу, которую совершает поле, перемещая заряд 2.5*10^-6 Кл с одной пластины на другую.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:24
    0
    Решение. A = (E*d*q) ; E=b / (e*e0) ; b=6*10^ (- 4) ; e0=8,85*10^-12; d=0,015; q=2,5*10^-6;