Колебантельный контур содержит конденсатор емкостью 600 пФ и катушку инлуктивностью 2 мкГн. Рассчитать период собственных колебаний контура.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:57
    0
    Микро = 10 в минус 6 степени

    пико = 10 в минус 12 степени

    L = 2 мкГн=2*10 (-6) Гн

    C=600 пФ=600*10 (-12) Ф=6*10 (-10) Ф

    Т=2π√LC=2*3,14*√2*10 (-6) Гн*6*10 (-10) Ф = округлялем = 22*10 (-8) с