Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 800 пФ и катушка индуктивности 2 мкГн. Какой период собственных колебаний?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:46
    0
    Колебательный контур содержит конденсатор емкостью С=800 пФ=800*10^-12 Ф и катушка индуктивности L=2 мкГн=2*10^-6 Гн. Какой период Т собственных колебаний?

    T=2pi√CL

    T=2pi√ (800*10^-12 * 2*10^-6) = 2pi*40*10^-9 = 2,5*10^-7 c

    Ответ = 2,5*10^-7 c