Две равномерно заряженные пластины образовали однородное поле напряженность которого 250 В/см. Какова разность потенциалов пластин? С какой силой поле действует на заряд 6 мкКл и какую работу оно совершает, перемещая заряд от данной пластины к другой, если расстояние между ними 4 см.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:31
    0
    E=U/d

    U=E*d=250*4 В=1000 В

    F=E*q=2,5*6*10^ (-6) Н = 0,000015 Н

    A=U*q = 1000*6*10^ (-6) Дж = 0,006 Дж