Помогите написать формулы по физике:

1. Объём тела из формулы плотности

2. Изменение внутренней энергии

3. Количество теплоты необходимое для изменения температуры тела

4. Масса нагреваемого вещества

5. Изменение температуры при нагревании

6. начальная температура

7. конечная температура

8. Количество теплоты, выделяющего при горении топлива.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:13
    0
    1) формула плотности: P=m/v, соответственно объем из этой формулы V=m/p

    2) дельта (треугольник) у меня его нет на клаве, в общем дельта U = Q+A

    где дельта U - изменение внутренней энергии системы, Q - колич-во теплоты, сообщ. системе А - работа внешних сил совершенных над системой

    3) Q=cm (t_2-t_1) где Q - кол-во теплоты, m - масса тела, (t_2 - t_1) - разность между начальной и конечной температурой тела c - удельная теплоемкость вещества

    ну а там просто подставь значения (буквы)