Какую работу совершит электрические поле, перемещая заряд q=10 мкКл от левой пластины к правой, если напряжение между ними 80 В? Чему равна напряженность электрического поля между пластинами, если расстояние между ними 1 см?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:04
    0
    A=q*U=10*10^-6*80=8*10^-4 Дж

    E=U/d=80/10^-2=8*10^3 В/м