Скорость парашютиста массой 70 кг во время раскрытия парашюта уменьшилась от 50 до 10 м/сек. Определите среднюю силу удара при раскрытии парашюта, если время торможения 0,4 секунды.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:27
    0
    Импульс силы равен изменению импульса

    Ft = Δp

    Значит

    F = Δp/t = m (v₁ - v₂) / t = 70 (50-10) / 0.4 = 7000 Н