Скорость парашутиста массой 70 кг во время раскрытия парашута уменьшилась от 50 до 10 м/с определите среднюю силу удара при раскрытии парашюта если время торможения 0,4 с

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:21
    0
    1 задача:

    F=ma, a=Δv/t ⇒ F=70*40/0.4=7000 (Н)