Определить силу давления на дно сосуда, если глубина воды 2 м, а площадь равна 0,25 м. кв.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:56
    0
    p=Pgh, где p - давление, g - ускорение св. падения = 10 м/c^2 h - высота

    P - плотность воды. = 1000 кг/м^2. пользуясь формулой находим давление:

    p=1000 кг/м^3*10 м/c^2*2 м=20000 Па=20 КПа

    p=F/S = > F=pS. F=20000 Па*0.25 м^2=5000 Н=5 Кн

    Ответ: Сила давления равна 5 килоньютона