Движение тела описывается уравнением x=3+6t-3t2 Охарактеризуйте движение этого тела.

Скорость тела через 0,5 с после начала движения?

Через какое время тело остановится?

Путь пройдет тело до остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:57
    0
    Движение тела равно замедленное так как ускорение отрицательно.

    Уравнение скорости.

    V (t) = 6-6t

    V (0.5) = 6-0.5*6=3 м/с

    Если тело остановится то скорость = 0

    0=6-6*t

    t=1 через 1 сек. тело остановится

    найдем путь

    x=3+6*1-3*1^2=6 Метров