Показание термометра по шкале Цельсия рано - 73 градусов по цельсия. чему равна эта температура по абсолютной шкале?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:20
    0
    T = t + 273 - формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина.

    T = - 73 + 273 = 200 K

    Ответ: 200 К.