Показание термометра по шкале Цельсия равно - 73 градуса. Чему равна эта температура по абсолютной шкале?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:36
    0
    T = t + 273 - формула перевода из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина.

    T = - 73 + 273 = 200 Kельвинов

    Ответ: 200 К.